Alle Beiträge von Uwe Burchardt

Spielbericht Tischtennis FSV Nienburg – G-W Klein Mühlingen

Unsere Mannschaft hatte am 05.12. das Punktspiel in Nienburg gegen G-W Klein Mühlingen.

Der FSV Nienburg unterlag mit 8:3 .

Nienburg spielte mit Klemm, Flache, Diesner und Burchardt .

Nachdem die Doppel gespielt waren ,stand es 1:1 und es folgten spannende Einzelspiele .

Das nächste Spiel findet am 13.12. um 19:00 Uhr in Etgersleben statt.

Gegner ist dann B-W Etgersleben.

Spielformular: FSV Nienburg – G-W Klein Mühlingen

Kreisverband Salzland 2019/20 – Kreisoberliga

FSV Nienburg : G-W Klein Mühlingen
Donnerstag, 05.12.19 18:30 Uhr

Heim

Gast

S1

S2

S3

S4

S5

Sätze

Gesamt

D1-D1

Flache, Bernd /
Dießner, Norbert

Wendt, Michael /
Brinkmann, Karsten

7:11

9:11

7:11

0:3

0:1

D2-D2

Klemm, Marcel /
Burchardt, Uwe

Schmidt, Martin /
Assmann, Robin

11:7

9:11

15:13

9:11

11:8

3:2

1:1

1-2

Klemm, Marcel

Wendt, Michael

10:12

5:11

6:11

0:3

1:2

2-1

Flache, Bernd

Schmidt, Martin

9:11

3:11

4:11

0:3

1:3

3-4

Dießner, Norbert

Assmann, Robin

4:11

5:11

4:11

0:3

1:4

4-3

Burchardt, Uwe

Brinkmann, Karsten

11:8

5:11

11:8

11:9

3:1

2:4

1-1

Klemm, Marcel

Schmidt, Martin

6:11

11:9

5:11

8:11

1:3

2:5

2-2

Flache, Bernd

Wendt, Michael

9:11

9:11

9:11

0:3

2:6

3-3

Dießner, Norbert

Brinkmann, Karsten

8:11

5:11

11:9

8:11

1:3

2:7

4-4

Burchardt, Uwe

Assmann, Robin

11:5

12:10

11:9

3:0

3:7

3-1

Dießner, Norbert

Schmidt, Martin

6:11

4:11

9:11

0:3

3:8

1-3

Klemm, Marcel

Brinkmann, Karsten

2-4

Flache, Bernd

Assmann, Robin

4-2

Burchardt, Uwe

Wendt, Michael

Bälle 308:393

11:27

3:8

Spielbeginn: 18:30 Uhr – Spielende: 20:45 Uhr

Tabelle (gesamt)

Rang

Mannschaft

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

1

G-W Klein Mühlingen

8

8

0

0

64:17

+47

16:0

2

TTV Bernburg III

7

7

0

0

56:22

+34

14:0

3

FSV Nienburg

8

6

0

2

52:31

+21

12:4

4

Lok Aschersleben IV

9

5

0

4

58:42

+16

10:8

5

B-W Etgersleben

7

4

0

3

37:33

+4

8:6

6

Union Schönebeck VI

8

3

0

5

35:55

-20

6:10

7

Lok Aschersleben III

8

2

0

6

33:54

-21

4:12

8

Concordia Welsleben II

8

2

0

6

34:57

-23

4:12

9

TSV Preußlitz

9

2

0

7

47:61

-14

4:14

10

Serum Bernburg IV

8

1

0

7

13:57

-44

2:14

Spielbericht Tischtennis Concordia Welsleben 2– FSV Nienburg

Unsere Mannschaft hatte am 01.12. das Punktspiel in Welsleben gegen Concordia Welsleben2.

Der FSV Nienburg gewann mit 8:3 .

Nienburg spielte mit Klemm, Bannasch, Flache, und Burchardt .

Nachdem die Doppel gespielt waren ,stand es 2:0 für den FSV und es folgten spannende Einzelspiele .

Das nächste Spiel findet am 05.12. um 18:30 Uhr in Nienburg statt.

Gegner ist dann G-W Klein Mühlingen.

Der FSV Nienburg hat auch einen Neuzugang in der Winterpause zu vermelden.

Sportfreund Norbert Boßmann wir die Mannschaft in der Rückrunde unterstützen.

Spielformular: Concordia Welsleben 2 – FSV Nienburg

Kreisverband Salzland 2019/20 – Kreisoberliga

Concordia Welsleben II : FSV Nienburg
Sonntag, 01.12.19 09:30 Uhr

Heim

Gast

S1

S2

S3

S4

S5

Sätze

Gesamt

D1-D1

Borkowski, Lutz /
Kruse, Tobias

Klemm, Marcel /
Bannasch, Mike

6:11

6:11

8:11

0:3

0:1

D2-D2

Macioszek, Andy /
Horrmann, Clemens

Flache, Bernd /
Burchardt, Uwe

7:11

11:5

7:11

11:6

11:13

2:3

0:2

1-2

Borkowski, Lutz

Bannasch, Mike

11:8

8:11

11:6

4:11

6:11

2:3

0:3

2-1

Macioszek, Andy

Klemm, Marcel

8:11

12:10

3:11

7:11

1:3

0:4

3-4

Kruse, Tobias

Burchardt, Uwe

11:9

11:6

11:7

3:0

1:4

4-3

Horrmann, Clemens

Flache, Bernd

11:9

11:1

11:8

3:0

2:4

1-1

Borkowski, Lutz

Klemm, Marcel

6:11

6:11

5:11

0:3

2:5

2-2

Macioszek, Andy

Bannasch, Mike

3:11

5:11

4:11

0:3

2:6

3-3

Kruse, Tobias

Flache, Bernd

6:11

11:7

9:11

11:7

11:4

3:2

3:6

4-4

Horrmann, Clemens

Burchardt, Uwe

4:11

11:5

4:11

9:11

1:3

3:7

3-1

Kruse, Tobias

Klemm, Marcel

4:11

11:7

4:11

9:11

1:3

3:8

1-3

Borkowski, Lutz

Flache, Bernd

2-4

Macioszek, Andy

Burchardt, Uwe

4-2

Horrmann, Clemens

Bannasch, Mike

Bälle 336:393

16:26

3:8

Spielbeginn: 09:30 Uhr – Spielende: 12:00 Uhr

Tabelle (gesamt)

Rang

Mannschaft

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

1

G-W Klein Mühlingen

7

7

0

0

56:14

+42

14:0

2

TTV Bernburg III

7

7

0

0

56:22

+34

14:0

3

FSV Nienburg

7

6

0

1

49:23

+26

12:2

4

B-W Etgersleben

7

4

0

3

37:33

+4

8:6

5

Lok Aschersleben IV

8

4

0

4

50:39

+11

8:8

6

Union Schönebeck VI

8

3

0

5

35:55

-20

6:10

7

TSV Preußlitz

8

2

0

6

44:53

-9

4:12

8

Lok Aschersleben III

8

2

0

6

33:54

-21

4:12

9

Concordia Welsleben II

8

2

0

6

34:57

-23

4:12

10

Serum Bernburg IV

8

1

0

7

13:57

-44

2:14

Spielbericht Tischtennis TTV Bernburg 3– FSV Nienburg

Unsere Mannschaft hatte am 19.11. das Punktspiel in Bernburg gegen TTV 3.

Der FSV Nienburg unterlag deutlich mit 8:1 .

Nienburg spielte mit Flache, Diesner , Burchardt und Grauer

Nachdem die Doppel gespielt waren ,stand es 2:0 für TTV 3 und es folgten spannende Einzelspiele .

Das nächste Spiel findet am 01.12. um 09:30 Uhr in Welsleben statt.

Gegner ist dann Concordia Welsleben 2.

Spielformular: TTV Bernburg 3 – FSV Nienburg

Kreisverband Salzland 2019/20 – Kreisoberliga

TTV Bernburg III : FSV Nienburg
Dienstag, 19.11.19 19:00 Uhr

Heim

Gast

S1

S2

S3

S4

S5

Sätze

Gesamt

D1-D1

Milleck, Gerd /
Budikjanow, Pawel

Flache, Bernd /
Dießner, Norbert

11:8

11:4

8:11

11:4

3:1

1:0

D2-D2

Windirsch, Luisa /
Kowoll, Bernd

Burchardt, Uwe /
Grauer, Dieter

11:6

11:9

11:5

3:0

2:0

1-2

Windirsch, Luisa

Dießner, Norbert

11:5

11:7

11:8

3:0

3:0

2-1

Milleck, Gerd

Flache, Bernd

11:1

4:11

11:8

11:5

3:1

4:0

3-4

Budikjanow, Pawel

Grauer, Dieter

11:1

11:2

11:1

3:0

5:0

4-3

Kowoll, Bernd

Burchardt, Uwe

8:11

11:5

11:7

7:11

7:11

2:3

5:1

1-1

Windirsch, Luisa

Flache, Bernd

11:8

9:11

12:10

8:11

16:14

3:2

6:1

2-2

Milleck, Gerd

Dießner, Norbert

11:3

11:9

11:6

3:0

7:1

3-3

Budikjanow, Pawel

Burchardt, Uwe

13:11

11:2

11:4

3:0

8:1

4-4

Kowoll, Bernd

Grauer, Dieter

3-1

Budikjanow, Pawel

Flache, Bernd

1-3

Windirsch, Luisa

Burchardt, Uwe

2-4

Milleck, Gerd

Grauer, Dieter

4-2

Kowoll, Bernd

Dießner, Norbert

Bälle 345:230

26:7

8:1

Spielbeginn: 19:00 Uhr – Spielende: 21:00 Uhr

Spielbericht Tischtennis FSV Nienburg – Lok Aschersleben 3

Unsere Mannschaft hatte am 14.11. das Punktspiel gegen Lok Aschersleben 3.

Der FSV Nienburg gewann die Partie deutlich mit 8:1 .

Nienburg spielte mit Klemm, Flache, Diesner und Burchardt.

Nachdem die Doppel gespielt waren ,stand es 2:0 für Nienburg und es folgten spannende Einzelspiele .

Das nächste Spiel findet am 19.11. um 19:00 Uhr in Bernburg statt.

Gegner ist dann TTV Bernburg 3.

Spielformular: FSV Nienburg – Lok Aschersleben 3

Kreisverband Salzland 2019/20 – Kreisoberliga

FSV Nienburg : Lok Aschersleben III
Donnerstag, 14.11.19 18:30 Uhr

Heim

Gast

S1

S2

S3

S4

S5

Sätze

Gesamt

D1-D1

Klemm, Marcel /
Burchardt, Uwe

Sauer, Nico /
Bischof, Denis

11:4

9:11

13:15

11:7

13:11

3:2

1:0

D2-D2

Flache, Bernd /
Dießner, Norbert

Krumbiegel, Hagen /
Becker, Clemens

13:11

4:11

11:4

11:9

3:1

2:0

1-2

Klemm, Marcel

Krumbiegel, Hagen

11:4

11:13

11:9

11:8

3:1

3:0

2-1

Flache, Bernd

Sauer, Nico

11:8

11:1

11:4

3:0

4:0

3-4

Dießner, Norbert

Becker, Clemens

11:9

9:11

12:10

11:6

3:1

5:0

4-3

Burchardt, Uwe

Bischof, Denis

3:11

7:11

6:11

0:3

5:1

1-1

Klemm, Marcel

Sauer, Nico

13:11

11:6

7:11

11:7

3:1

6:1

2-2

Flache, Bernd

Krumbiegel, Hagen

11:7

10:12

12:10

11:13

11:7

3:2

7:1

3-3

Dießner, Norbert

Bischof, Denis

11:9

11:7

13:11

3:0

8:1

4-4

Burchardt, Uwe

Becker, Clemens

3-1

Dießner, Norbert

Sauer, Nico

1-3

Klemm, Marcel

Bischof, Denis

2-4

Flache, Bernd

Becker, Clemens

4-2

Burchardt, Uwe

Krumbiegel, Hagen

Bälle 364:310

24:11

8:1

Spielbeginn: 18:30 Uhr – Spielende: 20:45 Uhr

Spielbericht Tischtennis Lok Aschersleben 4 – FSV Nienburg

Unsere Mannschaft hatte am 24.10. ihr Auswärtspunktspiel, in Aschersleben.

Der FSV Nienburg gewann die Partie mit 8:4 .

Nienburg spielte mit Klemm Bannasch, Flache, und Kreibich.

Nach dem die Doppel gespielt waren ,stand es 1:1 und es folgten spannende Einzelspiele .

Erfolgreichster Spieler war Marcel Klemm, der 3,5 Punkte beisteuerte.

Das nächste Spiel findet am 14.11. um 18:30 Uhr in Nienburg statt.

Gegner ist dann Lok Aschersleben 3 .

Spielformular: Lok Aschersleben 4 – FSV Nienburg

Kreisverband Salzland 2019/20 – Kreisoberliga

Lok Aschersleben IV : FSV Nienburg
Donnerstag, 24.10.19 19:00 Uhr

Heim

Gast

S1

S2

S3

S4

S5

Sätze

Gesamt

D1-D1

Kroh, Heinz /
Anatzki, Anatolij

Klemm, Marcel /
Bannasch, Mike

7:11

2:11

11:9

6:11

1:3

0:1

D2-D2

Steinsdörfer, Dirk /
Bischof, Denis

Flache, Bernd /
Kreibich, Hans-Jürgen

11:5

11:4

11:4

3:0

1:1

1-2

Kroh, Heinz

Bannasch, Mike

11:5

9:11

9:11

13:15

1:3

1:2

2-1

Anatzki, Anatolij

Klemm, Marcel

11:9

6:11

10:12

5:11

1:3

1:3

3-4

Steinsdörfer, Dirk

Kreibich, Hans-Jürgen

11:2

11:6

11:7

3:0

2:3

4-3

Bischof, Denis

Flache, Bernd

11:6

14:12

7:11

12:14

6:11

2:3

2:4

1-1

Kroh, Heinz

Klemm, Marcel

12:14

6:11

7:11

0:3

2:5

2-2

Anatzki, Anatolij

Bannasch, Mike

6:11

12:10

13:11

1:11

6:11

2:3

2:6

3-3

Steinsdörfer, Dirk

Flache, Bernd

11:9

11:1

2:11

11:9

3:1

3:6

4-4

Bischof, Denis

Kreibich, Hans-Jürgen

11:5

11:5

11:5

3:0

4:6

3-1

Steinsdörfer, Dirk

Klemm, Marcel

4:11

5:11

3:11

0:3

4:7

1-3

Kroh, Heinz

Flache, Bernd

11:5

5:11

4:11

8:11

1:3

4:8

2-4

Anatzki, Anatolij

Kreibich, Hans-Jürgen

4-2

Bischof, Denis

Bannasch, Mike

Bälle 387:415

20:25

4:8

Spielbeginn: 19:00 Uhr – Spielende: 21:15 Uhr

Spielbericht – Tischtennis TSV Preußlitz – FSV Nienburg

Unsere Mannschaft hatte am 17.10. ihr erstes Auswärtspunktspiel, in Preußlitz.

Der FSV Nienburg gewann die Partie knapp mit 8:6 .

Nienburg spielte mit Bannasch, Flache, Burchardt und Herrmann.

Nachdem die Doppel gespielt waren ,stand es 1:1 und es folgten spannende Einzelspiele .

Erfolgreichster Spieler war Mike Bannasch, der 3,5 Punkte beisteuerte.

Das nächste Spiel findet am 24.10 um 19:00 Uhr in Aschersleben statt.

Gegner ist dann Lok Aschersleben 4 .

Spielformular: TSV Preußlitz – FSV Nienburg

Kreisverband Salzland 2019/20 – Kreisoberliga

TSV Preußlitz : FSV Nienburg
Donnerstag, 17.10.19 18:30 Uhr

Heim

Gast

S1

S2

S3

S4

S5

Sätze

Gesamt

D1-D1

Hesse, Albrecht /
Jung, Heiko

Bannasch, Mike /
Flache, Bernd

8:11

9:11

11:6

4:11

1:3

0:1

D2-D2

Wetterau, Ralf /
Hussak, Werner

Burchardt, Uwe /
Herrmann, Jens

11:8

11:4

12:14

6:11

11:4

3:2

1:1

1-2

Wetterau, Ralf

Flache, Bernd

11:5

3:11

12:10

11:7

3:1

2:1

2-1

Hussak, Werner

Bannasch, Mike

4:11

1:11

2:11

0:3

2:2

3-4

Hesse, Albrecht

Herrmann, Jens

11:2

15:13

11:3

3:0

3:2

4-3

Jung, Heiko

Burchardt, Uwe

11:6

5:11

8:11

9:11

1:3

3:3

1-1

Wetterau, Ralf

Bannasch, Mike

6:11

5:11

4:11

0:3

3:4

2-2

Hussak, Werner

Flache, Bernd

8:11

11:6

6:11

8:11

1:3

3:5

3-3

Hesse, Albrecht

Burchardt, Uwe

14:12

11:5

2:11

11:8

3:1

4:5

4-4

Jung, Heiko

Herrmann, Jens

11:2

7:11

7:11

11:8

11:1

3:2

5:5

3-1

Hesse, Albrecht

Bannasch, Mike

7:11

5:11

4:11

0:3

5:6

1-3

Wetterau, Ralf

Burchardt, Uwe

3:11

6:11

6:11

0:3

5:7

2-4

Hussak, Werner

Herrmann, Jens

11:4

11:4

11:7

3:0

6:7

4-2

Jung, Heiko

Flache, Bernd

9:11

5:11

5:11

0:3

6:8

Bälle 413:458

21:30

6:8

Spielbericht Tischtennis FSV Nienburg – Serum Bernburg 4

Unsere Mannschaft spielte am 12.09. ihr Punktspiel gegen Serum Bernburg 4.

Der FSV Nienburg gewann die Partie deutlich mit 8:0 .

Nienburg spielte mit Klemm, Bannasch, Flache und Burchardt.

Nachdem beide Doppel gewonnen wurden, folgten spannende Einzelspiele .

 Am 27.09. um 19:00 Uhr spielen wir  in Etgersleben unser nächstes Punktspiel.

Das nächste Heimspiel findet am 14.11. um 18:30 Uhr in unserer Turnhalle statt.

Gegner ist dann Lok Aschersleben 3.

Spielformular: FSV Nienburg – Serum Bernburg 4

Kreisverband Salzland 2019/20 – Kreisoberliga

FSV Nienburg : Serum Bernburg IV
Donnerstag, 12.09.19 18:30 Uhr

Spielbeginn: 18:30 Uhr – Spielende: 19:45 Uhr

 

Spielbericht FSV Nienburg- Union Schönebeck 6

Unsere Mannschaft hatte am 05.09. ihr erstes Punktspiel in der Saison 2019/20 in Nienburg.

Der FSV Nienburg gewann die Partie deutlich mit 8:1 .

Nienburg spielte mit Klemm, Bannasch, Flache und Burchardt.

Nachdem beide Doppel knapp gewonnen wurden, folgten spannende Einzelspiele .

Das nächste Heimspiel findet am 12.9. um 18:30 Uhr in unserer Turnhalle statt.

Gegner ist dann Serum Bernburg 4 .

Spielformular: FSV Nienburg -Union Schönebeck 6

Kreisverband Salzland 2019/20 – Kreisoberliga

FSV Nienburg : Union Schönebeck VI
Donnerstag, 05.09.19 18:30 Uhr

Heim

Gast

S1

S2

S3

S4

S5

Sätze

Gesamt

D1-D1

Klemm, Marcel /
Bannasch, Mike

Töpel, Bernhardt /
Ohle, Lothar

5:11

11:4

11:7

9:11

11:6

3:2

1:0

D2-D2

Flache, Bernd /
Burchardt, Uwe

Kretschmar, Regina /
Reimer, Torsten

11:7

8:11

11:7

10:12

11:6

3:2

2:0

1-2

Klemm, Marcel

Kretschmar, Regina

5:11

11:6

11:3

11:7

3:1

3:0

2-1

Bannasch, Mike

Töpel, Bernhardt

10:12

11:7

11:8

11:6

3:1

4:0

3-4

Flache, Bernd

Ohle, Lothar

11:13

12:10

11:2

11:5

3:1

5:0

4-3

Burchardt, Uwe

Reimer, Torsten

9:11

5:11

12:14

0:3

5:1

1-1

Klemm, Marcel

Töpel, Bernhardt

11:7

11:3

11:13

11:4

3:1

6:1

2-2

Bannasch, Mike

Kretschmar, Regina

12:10

10:12

11:5

11:5

3:1

7:1

3-3

Flache, Bernd

Reimer, Torsten

11:2

11:7

11:5

3:0

8:1

Bälle 371:281

24:12

8:1

Spielbeginn: 18:30 Uhr – Spielende: 20:30 Uhr

Zeitpunkt der Eingabe der Begegnung: 05.09.2019 21:12 Uhr

Saisonstart Abteilung Tischtennis am 30.08.2019

Der FSV Nienburg, Abt.-Tischtennis, startet am 30.08.2019 in die neue Saison.

In der abgelaufenen Saison belegte unsere Mannschaft in der Kreisoberliga einen

beachtlichen zweiten Platz und wurde Vizemeister.

Bester Spieler bei den Nienburgern, war Marcel Klemm.

Am 30.08. fährt unsere Mannschaft zum ersten Auswärtsspiel nach Etgersleben.

Das erste Heimspiel in Nienburg findet am 05.09. , 18.30 Uhr, in der Saale – Bode – Sporthalle,
Schloßstr. 13, statt.

Gegner an diesem Tag ist Union SchönebeckVI.

Unsere Mannschaft spielt in dieser Saison mit folgenden Sportfreunden:

Marcel Klemm, Mike Bannasch, Bernd Flache, Rainer Pechmann, Norbert Diesner, Uwe Burchardt, Jens Herrmann, Dieter Grauer und Jürgen Kreibich.

Wir hoffen, dass wir in der neuen Saison ebenso erfolgreich sind wie in der vergangenen Saison.

Training für alle Sportfreunde ist immer Donnerstags, von 18.00 – 21.00 Uhr.

Wer Interesse hat, kann gern bei uns vorbei schauen.

FSV Nienburg (Vorrunde)

Fr. 30.08.2019

19:00

1

B-W Etgersleben

FSV Nienburg

Do. 05.09.2019

18:30

1

FSV Nienburg

Union Schönebeck VI

Do. 12.09.2019

18:30

1

FSV Nienburg

Serum Bernburg IV

Do. 17.10.2019

18:30

1

TSV Preußlitz

FSV Nienburg

Do. 24.10.2019

19:00

1

Lok Aschersleben IV

FSV Nienburg

Do. 14.11.2019

18:30

1

FSV Nienburg

Lok Aschersleben III

Di. 19.11.2019

19:00

2

TTV Bernburg III

FSV Nienburg

So. 01.12.2019

09:30

1

Concordia Welsleben II

FSV Nienburg

Do. 05.12.2019

18:30

1

FSV Nienburg

G-W Klein Mühlingen